Henri MATISSE
Henri MATISSE (1869-1954) (d'après)
Le jeune matelot
Lithographie en couleur d'après un tableau de l'artiste
Signée dans la planche en bas à gauche
Imprimée dans l'atelier Mourlot en 1954
Sur vélin fin 22.5 x 18.5 cm
Appliquée sur vélin 31.5 x 24.5 cm
Excellent état
Le groupage des lots sera de la responsabilité de notre prestataire.