Georges Braque
Georges Braque (1882-1963)
Lit de fleurs, 1960
Lithographie originale
Signée au crayon
Numérotée / 10 ex en chiffres romains
Imprimée dans les ateliers Desjobert
Sur papier Chiné appliqué sur vélin 38 x 28 cm
REFERENCES :
- Catalogue raisonné "The complete prints of Georges Braque", par Miguel Orozco #LS462
- Catalogue raisonné Vallier 153.6
- Catalogue raisonné Mourlot #88
INFORMATION : Cette oeuvre fait partie de la série "Le Tir à l'Arc" éditée en 1960 par Louis Broder
En excellent état
Le groupage des lots sera de la responsabilité de notre prestataire.