Important et fin Ghoum en soie signé (Iran) vers 1980. Caractéristiques techniques : Velours en soie sur fondations en soie. Champ rubis à décor mille fleurs en forme de diamant éclaté orné d'une large couronne centrale fleurie polylobée ivoire et bleu de prusse. Densité d'environ 11 000 nœuds au dm2. Bon état général Dimensions: 300 x 200 cm
68