Fin Ghoum en soie signé (Iran) époque du Shah vers 1960. Caractéristiques techniques : Velours en soie sur fondations en soie. Champ beige à décor floral. Densité d'environ 10 000 nœuds au dm2. Bon état général Dimensions: 150 x 100 cm
58