BOHEME pour le marché QAJAR Grande carafe en verre soufflé de couleur bleu nuit, avec application de dorure Dimensions : 47 cm On y joint une paire de petites carafes en verre soufflé de couleur bleu nuit, avec application de dorure, à décor de bouquet de fleurs peintes Hauteur : 26 cm Travail XIXème siècle
60