Georges GARDET (1863-1939)
Dogue couché
Sculpture en bronze à patine brune et doré signé sur la terrasse G. Gardet, cachet de fondeur Siot - Decauville, Paris
Terrasse en marbre vert de mer
22 x 13 cm