Max LE VERRIER (1891-1973)
Suite de huit coupe-papiers en bronze à décor des signes astrologiques dont :
Cancer, taureau, bélier, balance, verseau, capricorne, gémeaux, sagittaire
Signés
Long.: 18 cm