Max LE VERRIER (1891-1973)
Récipient en bronze représentant une "Mesure à grains pour le paiement de la dîme au XVème siècle"
On y joint un bas-relief " La Moisson, bas relief Basilique de St. Denis"
Signés
Diam.: 15 et 9,5 cm