Max LE VERRIER (1891-1973)
Suite de quatre vide-poches en bronze dont trois à décor du "Palais d'Assurbanipal" et un à décor de la "Course d'Héraklès"
Signés
15 x 8 cm
Usures à la patine pour l'un