Sammlung
de 23 dessins de l'école de Munich. Dessins au crayon et au fusain et trois aquarelles. Partiellement signé. Environ 8,6 x 7 à 31 x 47 cm. - Certains sous passepartout. Parmi eux, des dessins de Gustav von Berchtolsheim (1842-1924), Robert Curry (1872-1955), Julius Lange (1817-1878), Ludwig Hartmann (1835-1902), Otto Seitz (1846-1912) et Adolf Stademann (1824-1895) - Signes d'âge légers à modérés. - Fermeture. R