Bergler d. J., Josef
(1753 Salzbourg - Prague 1829). "Des achaeischen Feldherren Philopömen Dienstfertigkeit als Gast" - "Prudens futuri temporis exitum" - 3 jeunes femmes assises. 3 gravures. 1805-06. Entre ca. 24 x 17,5 u. ca. 24 x 33 cm. Chacune est signée et datée sur la plaque. 1 feuille titrée sur la plaque. - 2 feuilles p. p. par endroits R