SALZBURG
La vénération de Marie et de l'Enfant Jésus par les saints diocésains du diocèse de Salzbourg. Marin Sched(e)l d'après M. Schnurzer. Gravure sur cuivre. Début du XVIIIe siècle. Blgr. ca. 20 x 14,5 cm. Sous passep. légèrement usé. Avec : Deux saints et un mendiant. Stefano Mulinari navh Pierino del Vaga, en réalité Pietro Buonaccorsi. Eau-forte et aquatinte. Blgr. 31,3 x 22,5 c. Signé dans le cachet de la plaque et rogné dans la marge inférieure. Li. et rognée dans la marge inférieure. R