Huile sur toile. Médias mixtes. 2ème moitié du 20ème siècle. Environ 60 x 90 cm. Signé en bas à droite. Encadré. Mod. Peinture, langage formel cubiste, mélange de couleurs rubis, orange, jaune, gris et bleu. D