Tschamser,(F.A.).

Annales oder Jahrs-Geschichten der Baarfüßeren oder Minderen Brüdern S. Franc. ord. insgemeinen Conventualen genannt, zu Thann. 2 volumes. Colmar, Hoffmann 1864. 8°. Avec 2 fronts lithographiés. XXVII, 740 pp., 1 fol. ; 2 fol., 735 pp. Reliure d. (frotté et mieux.). Rare. - Les fronts montrent des vues de Thann au 17ème siècle (total) et de la cathédrale de St. Theobald en 1820 - Quelque peu taché, fronts détachés. Vol. 1 en vrac.

1283

Tschamser,(F.A.).