Null Sammlung

Sammlung de 25 volumes. Principalement du XIXe siècle. Reliures et formats divers. Reliures et formats. Contient entre autres :╗ Christ,J.L. Handbuch über die Obstbaumzucht und Obstlehre. 3e éd. Ffm. 1804 - Mayer,C.E. Neuestes allgemeines deutsches Gartenbuch. Vienne 1827 - Willdenow, C.L. Grundriss der Kräuterkunde zu Vorlesungen. 3ème édition. Bln. 1802. - Plus loin, en partie. Quelques signes d'usure.

430