Cats,J.
Alle de Wercken... De laatste Druk... 2 Tle. en 1 Vol. Amsterdam 1712. fol. Avec 2 gest. vignette de titre, 1 gest. frontispice, gest. portr. a. nombreuses copies de texte resp. gest. Vign. Reliure de l'époque (partiellement éraflée et endommagée, gardes renouvelées). Cats Cat. 8. Meilleure édition. - Parmi les gravures, de nombreuses représentations de professions. - Ex. avec de fortes traces d'utilisation. En partie avec une sporulation plus forte, donc un papier plus fragile et en partie avec des déchirures. Non collationné. Acheté tel que vu.