Null Georges BARBIER (1882-1932)

Georges BARBIER (1882-1932) Maquettes de costumes pour le film Monsieur Beaucaire de Sidney Olcott, 1924 4 gouaches et encres sur papier. Signées en bas. 23 x 27 cm chaque Exposition : - George Barbier, The Birth of Art Deco, Museo Fortuny, Venise, 30 août 2008 - 5 janvier 2009, n° 3.33. - Barbara Martorelli (commissaire), George Barbier, The birth of Art Deco, catalogue d’exposition, Venise, Museo Fortuany, Editions Marsilio, 2008. Bibliographie : Barbara Martorelli (commissaire), George Barbier, The birth of Art Deco, catalogue d’exposition, Venise, Museo Fortuany, Editions Marsilio, 2008.

95