Alexandre BENOIS (1870-1960) Maquette de costume de chevalier pour Il Trovatore à la Scala de Milan, 1948 Encre et aquarelle. Monogrammée et datée en bas à droite. 25 x 18 cm Exposition : Rêves de théâtre, Galerie Catherine Houard, Paris, 8 octobre - 13 novembre 2010 (reproduit au catalogue d’exposition).
90