Charles Félix GIR (1883-1941) Comédien Gouache sur toile ovale. Signée en bas à droite. 13 x 9 cm à vue Encadrée. Dessin préparatoire pour l’affiche du Gala de l’Union des artistes de 1942 présidé par Sacha Guitry.
78