ARGILOR PARIS Couple d’élégants dansant Sujet décoratif. Épreuve en porcelaine émaillée polychrome et à l’or au four. Base non d’origine à l’imitation de la loupe. Époque Art déco. Un cheveu à gauche des jambes du danseur, un cheveu sur l’avant de la robe sous le bouquet et très légères usures à la dorure, base non d’origine. Marqué ARGILOR en rouge au dos vers la base. H : sujet seul : 22 cm
40