René PINARD (1883-1938) Nantes vue du quai Baco, 1929. Gravure signée et datée en bas à droite, justifiée 51/180 en bas à gauche 63 x 79 cm à vue (piqûres) Bibliographie: - Catalogue raisonné de l'oeuvre gravé de René Pinard, référencé sous le numéro 65
11