Une bague en or 18ct avec une opale cabochon et des diamants taillés en brillant, l'opale mesure approximativement 18 par 13mm, le poids total des diamants est estimé à 0.60ct, le bracelet est estampillé 18K, taille de bague N, 8.2g - Bon état général - L'opale a un très bon jeu de couleurs, affichant principalement des teintes violettes, oranges, jaunes et vertes - L'opale est en bon à moyen état, avec quelques rayures de surface et de l'usure - L'opale est dans une monture fermée, incapable de donner une mesure précise de la profondeur - Les diamants sont bien assortis, vifs et brillants - Pour des renseignements sur ce lot, veuillez contacter David Pregun à [email protected].
176