William Hair Haseler pour Liberty & Co, un pendentif Arts & Crafts en argent, émail et perles, suspendu à une chaîne plus tardive, design par Archibald Knox, marques du fabricant pour William Hair Haseler, poinçons pour Birmingham 1901, longueur du pendentif 3.8cm, longueur de la chaîne 45cm, 6.4g - Bon état général - Quelques éraflures et ternissement de surface en accord avec l'âge et l'usure - L'émail est en bon état, avec des abrasions mineures - Les perles sont en bon état, non testées pour leur origine naturelle - La chaîne est un ajout ultérieur - Pour toute question concernant ce lot, veuillez contacter David Pregun à [email protected].

162