Bague en or 18ct, saphir jaune et diamant taille ancienne, épaulements en diamant taille ancienne et simple, poids estimé du saphir 1.50ct, poids total estimé du diamant 1.40ct, couleur H-I, pureté VS2-SI, anneau estampillé 18ct, taille O, 4.5g - Bon état général - Le saphir est d'une teinte jaune moyennement profonde et vibrante, avec une bonne clarté - Le saphir est en bon état, avec des abrasions mineures - Les diamants sont bien assortis et brillants - Les diamants ont des inclusions éparses claires et foncées - Longueur de la tête de la bague 1.4cm - Pour toute demande de renseignements sur ce lot, veuillez contacter David Pregun à [email protected].
119