Une broche portrait en or de la fin de l'époque victorienne, en camée coquille, sculptée pour représenter Zeus de profil, avec un entourage en cannetille et un revers émaillé, longueur 4,7 cm, poids total 19,3 g - Bon état général, éraflures et décoloration en accord avec l'âge et l'usure - Le camée coquille est en bon état, avec des abrasions mineures seulement - Le revers émaillé est en bon état - Pour toute question concernant ce lot, veuillez contacter David Pregun à [email protected].
105