Broche fleur en diamant en platine du milieu du 20e siècle, poids total des diamants estimé à 7-8 ct, poids du diamant principal estimé à 0,80 ct, couleur I-J, pureté VS2-SI1, longueur 4,1 cm, 22 g, avec étui - Bon état général - Les diamants sont bien assortis, vifs et brillants - Le diamant principal est très brillant et vivant, en bon état - Les diamants ne présentent que des inclusions mineures difficiles à voir à la loupe 10x - L'étui est en bon état, avec des éraflures et de l'usure - Pour toute question concernant ce lot, veuillez contacter David Pregun à [email protected].
53