Thaïlande, Période Sawankhakok , XVIème-XVIIème siècle Coupe en céramique émaillée céladon, à rebord plat et décor de pétales de lotus incisé à l'intérieur  (Fêle, restauration et usure ) Expert: Cabinet ANSAS-PAPILLON

84 .1