Null RESTI DI DUE PASTORI DA PRESEPE, NAPOLI FINE XVIII, INIZI XIX SECOLO

raffi…

RESTI DI DUE PASTORI DA PRESEPE, NAPOLI FINE XVIII, INIZI XIX SECOLO raffiguranti due donne, in ceramica, legno, corda e paglia con occhi in vetro. Vesti mancanti. Misure cm. 45 x 16 x 7 ca. Alcune dita delle mani mancanti, difetti.

255