PAIRE DE FAUTEUILS à dossier mouvementé, en bois naturel mouluré et sculpté de fleurons dans un cartouche, les accotoirs galbés, la ceinture sinueuse, ils reposent sur des pieds cambrés réunis par un croisillon. Époque Louis XV. H : 94 L : 61 P : 47 cm (restaurations)
73