Rattle silver.

Grand modèle avec 2 sphères décorées avec des bords en perles. Pays-Bas, Schoonhoven, H. Hooijkaas, 20ème siècle, poinçons : Epée, marque du fabricant. inscription : Michiel 13-4-'63 - signes d'usure et bosses. 54 grammes, 835/1000. Dim. L 12,5 cm, l 4 cm. Estimation : 30 € - 70 €.

5175

Rattle silver.