Modèle épuré avec décorations florales en relief et chaîne. 20ème siècle, poinçons : O E. PNS, - signes d'utilisation. 110 grammes, Plaqué argent. Dim. L 16 cm, l 12,5 cm. Estimation : € 30 - € 40.