Petit modèle à décor de guirlandes et cartouches en relief avec images. Autriche, Linz, 1901-1921, poinçons : Divers poinçons, - traces d'utilisation et bosses. 50 grammes, 800/1000. dim. L 8 cm, H 5,5 cm. Estimation : 25 - 70 €.