Orné de décorations Biedermeier gravées, dans son étui d'origine. Pays-Bas, début du 20e siècle, poinçons : épée, - traces d'utilisation. 64 grammes, 835/1000. Dim. L 9 cm. Estimation : 40 € - 70 €.