Modèle rond sur pied à décor traditionnel ajouré avec détails martelés et ciselés. Indonésie, 20e siècle, poinçons : marque de fabricant peu claire, Z. 531 grammes, 800/1000. dim. H 4,5cm, Diam 29,2cm. Estimation : 100 - 250 €.