Modèle ovale en forme de bateau avec poignées à tête de lion. Pays-Bas, XXe siècle, poinçons : 835, ZII, - traces d'utilisation. 345 grammes, 835/1000. dim. L 27,6 cm, l 17,6 cm, h 9,6 cm. Estimation : 200 - 350 €.