Cream bowl silver.
Petit pot à crème en argent repoussé sur une base ronde avec diverses images. Décoré de rocailles joliment ciselées et de bords en perles. Pays-Bas, 1899, poinçons : Leeuw, Minerva, P, - signes d'usure et petites réparations le long du bord. 50 grammes, 835/1000. Dim. H 4,3 cm, Diam 8,2 cm. Estimation : 30 € - 120 €.