Bonbon or 'sweetmeat' basket silver.
Modèle moulé avec bordure ajourée ornée de décors floraux gravés. Début du 20e siècle, poinçons : Argent, 833, ZII, - signes d'usure. 104 grammes, 835/1000. Dim. L 18 cm, l 11,3 cm, h 3,5 cm. Estimation : 10 € - 40 €.
5066