Mustard jar silver.
Orné de rubans, de pattes de chèvre et de bords en perles. Complète avec un insert en verre bleu. Allemagne, 19e / 20e siècle, poinçons : Lune, couronne, marque de fabricant indistincte, - signes d'usure et bosses. 106 grammes, 800/1000. Dim. H 9,5 cm. Estimation : 10 € - 80 €.