14K. White gold openwork Art Deco brooch set with rose cut diamonds and onyx.
Poinçon : 585. Avec 16 diamants taillés en rose (Ø 2x environ 4,0 mm, 2x environ 2,7 mm, 2x environ 2,1 mm et 10x environ 1,7 mm) et 12 onyx facettés (12x environ 3,5 x 1,2 mm). Clarté : SI, couleur : H-I. Deux diamants ont un petit éclat. Lxl : 3,1 x 1,6 m. Poids : 4,86 grammes.
3523