14K. Yellow gold antique brooch set with rose cut diamond.
Poinçon : 585. Avec chaîne de sécurité. Sertie de 27 diamants taille rose (Ø 1x env. 4,0 mm, 1x env. 3,0 mm, 6x env. 2,5 mm et 19x env. 1,5 mm) en serti clos. Clarté : VS2, couleur : G. Lxl : 3,7 x 3,2 cm. Poids : 6,3 grammes.
3283