ART VILLANOVIEN ET ÉTRUSQUE, DU VIIIE AU VE SIÈCLE AVANT J.-C.
Intéressant lot de fibules de type serpentiforme villanoviennes, à large arc, arc simple, double spirale, et de type urartéen.
Bronze, petits manques