Coupe caliciforme à haut pied tronconique et décor de ligne incisée sur la panse
ETRUSQUE, VIIE SIÈCLE AVANT JC Coupe caliciforme à haut pied tronconique et décor de ligne incisée sur la panse Terre cuite "bucchero nero". Restauration H: 17,5 cm
26