(6) piece set of fruit forks "Dutch point fillet" silver.
Equipé de poignées remplies en "filet de pointe hollandais". Pays-Bas, Voorschoten, Zilverfabriek Voorschoten, début du 20e siècle, poinçons : Marque du fabricant, épée, - signes d'usure et bosses. 211 grammes, 835/1000. Dim. L 15 cm. Estimation : € 20 - € 50.
2097