LEGUMIER couvert en argent, deux anses feuillagées, le frétel en pomme de pin sur une terrasse feuillagée, la bordure du couvercle moulurée d'une frise de feuilles lancéolées Minerve. Orfèvre: Jean François VEYRAT (1832-1840) H.: 16.5 cm D.: 20.5 cm Poids: 1kg100
1099