JATTE ronde en argent uni, la chute à décor de godrons, la bordure moulurée de filets Lyon, 1710-1711 Maitre orfèvre: Pierre III BARBERET, reçu en 1681 H.: 4.2 cm D.: 23 cm Poids: 278 gr (restaurations au fond)
1004