MAESTRI Michelangelo. (1802-1812). « Allégorie des heures, du jour et de la nuit ». Suite de 12 gouaches sur papier annotées et signées. H.39 L.29. Cette suite a été réalisée d’après le décor du plafond de l’appartement BORGIA au VATICAN.
16