Präsentierschale / Offering bowl

Monogramist MB Bol étonnant pour la présentation de petits fruits, pâtisseries ou pralines avec un bord organique ouvert, partiellement percé de petits ornements. Céramique, glaçure bleu clair. Vers 2000, monogrammé sur le bas. H 17 cm, P 24 cm (max). Monogramme MB. Bol extravagant pour offrir des biscuits, des bonbons ou des fruits. Bordure ornementale, partiellement perforée, de forme organique. Céramique, émaillée bleu clair. Vers 2000. Monogrammé sur le bas.

711