Lavastein-Objekt / Object from lavastone

Objet asiatique Petit temple ou pagode avec toit amovible. Pierre de lave, taillée. Âge inconnu. Non signé. Probablement originaire d'Asie du Sud-Est (peut-être Indonésie ou Thaïlande). H 20 cm. Traces d'altération. Objet asiatique en forme de petit temple ou de pagode. Lavastone, sculpté. Le toit peut être enlevé. Âge inconnu. Non signé. Prés. de l'Asie du Sud-Est (Indonésie ou Thaïlande ?). Des traces d'intempéries pour avoir été placé à l'extérieur.

687