Koopman, Madonna / Koopman Madonna

Koopman, Joop (1952 Akersloot) ''Zittend Madonna'' (Madone assise). Céramique, coloré. Non signé. Nu féminin volumineux avec le bras au-dessus de la tête. Preuve d'achat originale disponible. H 50 cm. Bord inférieur fendu et avec des éclats. Madone assise. Céramique, coloré. Non signé. Nu féminin volumineux avec un bras au-dessus de la tête. Bas de page fissuré et avec des pertes. Livré avec le reçu original de l'acheteur.

678