Königspaar / King and Queen

Artiste céramique inconnu Roi et Reine. Céramique, colorée en optique bronze. Vers 2000, non signé. Figure féminine et masculine stylisée sur des colonnes. La femme avec une coiffe, les deux tenant une cape ensemble devant la poitrine. Chacun sur une base plate noire. La figurine masculine est numérotée ''II 5'' en dessous. H 60 cm chacun. Artiste inconnu. Roi et Reine. Céramique, colorée dans le style des sculptures en bronze patiné. Vers 2000. Non signé. Personnage masculin et féminin avec des capes, la femme portant également un chapeau ou une couronne. Chacun sur une base en pierre noire. Figure masculine avec le numéro gratté ''II 5''.

676

Königspaar / King and Queen